Иван Филипов
Опубликовано: 18:47, 14 ноябрь 2018
По материалам: wellnews
Культура

Диме Билану присвоили звание Заслуженного артиста России

Диме Билану присвоили звание Заслуженного артиста России

Певец много сделал для страны. Только на «Евровидении» он представлял Россию дважды.

Кстати, Билан – пока единственный, кто одержал победу на престижном европейском песенном конкурсе. Правда, только со второй попытки, но поставленной цели достиг. Звание Заслуженного артиста России вокалисту присвоил президент страны Владимир Путин с формулировкой «за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Для певца это уже третье подобное звание. Впервые он стал Заслуженным артистом в Кабардино-Балкарской республике в 2006 году. А через 2 года получил звание Народного артиста Чечни и Ингушетии. Закончив в 2003 г. «гнесинку», Билан поступает сразу же на 2 курс ГИТИСа.

На телевидение он пробился в 2000 году со своим первым клипом. В то время продюсером Димы была Елена Кан. А через 2 года исполнитель попал в руки Юрия Айзеншписа, которому и обязан свои восхождением на музыкальный Олимп.

Продюсера не стало в 2005 году. Но «сиротой» Билан не остался. Наперебой посыпались предложения от других известных и успешных продюсеров, однако Дима предпочел работать с Яной Рудковской, с которой сотрудничает и поныне. И это действительно равноценное партнерство.

На днях другой певец - Егор Крид приревновал Диму к финалисткам шоу «Холостяк» за то, что Билан обнимал девушек.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: