Иван Филипов
Опубликовано: 18:08, 14 ноябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Playboy извинился перед Эннио Морриконе

Playboy извинился перед Эннио Морриконе

Немецкая редакция журнала Playboy извинилась перед Эннио Морриконе за недавно опубликованное интервью с ним, в котором композитор называл Квентина Тарантино «неоригинальным кретином», а его работы – «дрянью». Морриконе отрицал, что когда-либо говорил подобное, и собирался подать на издание в суд.

- До настоящего момента мы считали фрилансера, который проводил интервью с Эннио Морриконе от нашего имени, выдающимся журналистом. Ранее у нас не было причин сомневаться в его журналистских навыках и добросовестности. Основываясь на информации, которая имеется у нас в наличии сейчас, мы с прискорбием вынуждены допустить, что слова, произнесённые во время интервью, были приведены в какой-то степени неточно. Мы бы хотели выразить наше сожаление ввиду того, что слова мистера Морриконе оказались выставлены в ложном свете. Мы работаем над тем, чтобы прояснить этот случай и применить законные меры, – говорится в заявлении главного редактора Playboy Germany Флориана Бойтина, размещённом порталом Deadline.

Ранее немецкое подразделение журнала утверждало, что интервью, взятое у композитора в июне 2018 года, воспроизведено корректно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)