Иван Филипов
Опубликовано: 17:36, 14 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Мужчине, сбившему трех человек в Екатеринбурге, инкриминируют покушение на убийство

Мужчине, сбившему трех человек в Екатеринбурге, инкриминируют покушение на убийство

Следственный комитет выступил с заявлением o ДТП в Екатеринбурге, в котором пострадали три человека, включая двухлетнего ребенка.

Напомним, утром водитель автомобиля «Honda CR-V», двигаясь с большой скоростью по тротуару, совершил наезд на мужчину, женщину и ее ребенка, который находился в коляске. Все они получили травмы различной степени тяжести и сейчас находятся в больнице. Сам водитель остановился только когда врезался в столб, при этом он не пострадал.

По данному факту, СК возбудил уголовное по статье «покушение на убийство двух или более лиц». По мнению следствия, действия 50-летнего водителя-мужчины, носили умышленный характер, поскольку никоим образом не были продиктованы сложившейся дорожной обстановкой и не были обусловлены технической неисправностью или недостаточной водительской квалификацией (он имел стаж вождения около 30 лет).

Сейчас специалисты проводят судебно-медицинскую и автотехническую экспертизы. Следствие будет ходатайствовать o заключении водителя под стражу. При этом по версии самого водителя он просто перепутал педали.

Фото: СК

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)