Опубликовано: 15:13, 14 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

«Ветерана АТО» нашли повешенным в польском лесу (ФОТО)

«Ветерана АТО» нашли повешенным в польском лесу (ФОТО)

В лесу на окраине Варшавы был найден повешенным «ветеран АТО» Марьян Малявский («Марик»). Бывший каратель год назад уехал в Польшу на заработки, однако трудовая миграция не задалась.

Как пишут украинские СМИ, 28-летнего Малявского нашли повешенным в лесополосе на окраине Варшавы. До этого он три дня не появлялся на работе и не выходил на связь с близкими.

На опознание тела в Польшу ездила мать карателя, львовские «волонтёры» помогли с транспортировкой тела на Украину. Похоронили экс-«атошника» в его родном селе Золотники (Тернопольская область).

«Побратимы» вспоминают, что до войны на Донбассе Малявский работал рекламным менеджером, но с началом агрессии Киева пошёл воевать добровольцем и в 2015–2016 гг. числился в составе медицинского батальона «Госпитальеры».

«Марьян прошёл горячие точки, вернулся во Львов, около года в нашем волонтёрском центре помогал с отправкой медикаментов на восток, проводил обучение.

В то же время сам проходил адаптацию на мирной территории, искал работу.

Во Львове было трудно найти работу, поэтому он отправился за границу. Был в Польше около года. Работал в гостинице в Варшаве», — описала жизненный путь Малявского «волонтёр» Елена Живко.

Польская полиция продолжает вести расследование по факту смерти украинца: речь может идти либо о суициде, либо об убийстве с последующей инсценировкой повешения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)