Иван Филипов
Опубликовано: 14:49, 14 ноябрь 2018
По материалам: chistovik
Технологии

Владимир Путин присвоил Диме Билану звание заслуженного артиста

Владимир Путин присвоил Диме Билану звание заслуженного артиста

Российский певец удостоился звания за заслуги в развитии отечественной культуры и искусства.

Президент России Владимир Путин присвоил звание заслуженного артиста певцу Диме Билану. Указ опубликован в среду, 14 ноября, на портале правовой информации.

«За заслуги в развитии отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность присвоить почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации» Билану Диме Николаевичу — артисту, Кабардино-Балкарская Республика», — написано в документе.

В свою очередь, продюсер Яна Рудковская заявила, что гордится своей работой с певцом Димой Биланом и считает, что он достоин этой награды как никто другой.

«Я очень горжусь Димой, я считаю, что он как никто другой заслужил эту награду. Он сделал очень многое для нашей страны: в 2006 году он привез второе место «Евровидения», в 2008 — выиграл, единственный пока в истории страны, этот конкурс. Семь раз становился победителем MTV Europe Music Awards, тоже единственный в истории. Конечно, для меня большое счастье, что я работаю с таким потрясающе талантливым человеком, моим другом, крестным моего сына», — сказала Рудковская РИА Новости.

Дима Билан — лауреат множества музыкальных премий. В частности, он получил премии Муз-ТВ, MTV Europe Music Awards, «Золотой граммофон», в 2006 году ему вручили награду World Music Awards как самому продаваемому российскому исполнителю. В этом же году он стал заслуженным артистом Кабардино-Балкарской Республики. В 2007 году Диме Билану было присвоено звание заслуженного артиста Чеченской Республики.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)