Иван Филипов
Опубликовано: 11:10, 14 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Единая социальная карта появится у свердловчан

Единая социальная карта появится у свердловчан

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о внедрении на территории региона Единой социальной карты. При помощи этой карты жители области, получающие социальную поддержку согласно законодательству, смогут оплачивать медицинские и транспортные услуги, а также услуги в сфере культуры, образования и спорта.

Как сообщили в департаменте информполитики, срок действия карты составит пять лет, внедрением карты займется министерство социальной политики региона.

Единая социальная карта должна стать аналогом «Карты москвича» и позволит жителям региона получать на нее различные социальные выплаты. В регионе считают, что появление такой карты сделает все госуслуги более доступными для жителей Среднего Урала.

Напомним, проект был запущен в разработку 1 февраля этого года по поручению главы региона Евгения Куйвашева. 

«Сегодня в обществе существует запрос на повышение оперативности и качества всех государственных и муниципальных услуг с учетом потребностей всех уральцев - пожилых людей, работающих, студентов и так далее. В связи с этим мной принято решении о создании «Единой карты социальных услуг» - объяснил свою инициативу в феврале губернатор.

Фото: Борис Ярков

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: