Иван Филипов
Опубликовано: 10:45, 14 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Водитель, сбивший переходов на тротуаре в Екатеринбурге, перепутал педали газа и тормоза

Илья Васильев/ читатель Znak.com

Водитель «Хонды», который превысил скорость, вылетел на тротуар в Екатеринбурге и сбил трех человек, перепутал педали газа и тормоза. Как рассказал Znak.com руководитель пресс-службы ГУ МВД РФ по Свердловской области Валерий Горелых, сейчас мужчину, который был за рулем «Хонды», увезли на медосвидетельствование, чтобы проверить, есть ли в его крови алкоголь. По предварительным данным, он был трезв в момент аварии.

«На место ЧП выезжали три реанимационных бригады и несколько нарядов ДПС во главе с начальником ГИБДД Екатеринбурга Вадимом Буйдалиным. Установили, что „шумахером“ является местный житель Владимир 1968 года рождения, свои права он получил в 1999 году, злостным нарушителем не является, имеет за это время два административных наказания. По его показаниям, которые он дал инспекторам ДПС, его якобы подрезала другая машина, он выехал на тротуар, где перепутал педали газа и тормоза, допустив наезд на пешеходов, протаранил крыльцо магазина, потом ограждение, после чего врезался в столб», — рассказал Горелых.

Водитель, сбивший переходов на тротуаре в Екатеринбурге, перепутал педали газа и тормозаИлья Васильев/ читатель Znak.com

В аварии пострадали три человека: у женщины, по предварительным данным, сломан позвоночник, ее трехлетний сын находится в коме, третьим пострадавшим, получившим серьезные травмы, является мужчина, его личность пока не установлена. Все они госпитализированы.

Сам мужчина от госпитализации отказался, хотя, по словам Горелых, «был в полушоковом состоянии и весь в крови».

Илья Васильев/ читатель Znak.com

Полиция проводит проверку по факту аварии, по итогам которой будет принято процессуальное решение. Оно будет зависеть от медицинского заключения экспертов о степени тяжести травм пострадавших.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)