Иван Филипов
Опубликовано: 21:20, 22 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

В Киеве полиция применила "слезоточку" против активистов Майдана

В Киеве полиция применила "слезоточку" против активистов Майдана

Протесты у здания ВРУ закончились конфликтом с сотрудниками киевской полиции. Правоохранители вынуждены были применить слезоточивый газ против митингующих граждан в Киеве.

Народный депутат Верховной Рады Украины Сергей Лещенко сообщил СМИ о том, что возле здания правительства разгорелся конфликт митингующих с сотрудниками полиции. Главной причиной непоняток послужил запрет полицейских на проезд к месту митинга автомобиля с микрофонами и усилителем. Активисты, которые не покидают палаточный городок вокруг здания ВРУ, не смогли разблокировать автомобиль со специальным оборудованием, в котором и находится до сих пор депутат Лещенко. После этого, митингаторы решили пронести аппаратуру с усилителями вручную, но полиция стала преградой.

Стражи порядка с помощью слезоточивого газа пытались разогнать активистов от автомобиля. Не остановили людей в форме даже прописанные меры предосторожности при использовании спецсредств защиты в общественных местах. В настоящее время, есть информация о том, что палаточный городок в Киеве из митингующих стал еще более расширенным. Майдановцы не собираются расходиться, наоборот требования их звучат еще более решительно.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: