Иван Филипов
Опубликовано: 04:42, 14 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Куйвашев запустил процесс выборов нового главы свердловского избиркома

Куйвашев запустил процесс выборов нового главы свердловского избиркомаЯромир Романов

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил конкурс по выдвижению кандидатур для назначения члена избиркома региона с правом решающего города, документ опубликован в сегодняшнем выпуске правительственной «Областной газеты». Этот процесс необходим, чтобы избрать нового главу избирательной комиссии области.

Как говорится в документе, конкурс был объявлен в связи выбытием из состава Избирательной комиссии Свердловской области Валерия Чайникова, который был назначен вице-губернатором главой аппарата главы региона. Предложения по выдвижению кандидатур можно подавать 5 декабря.

По данным Znak.com, одним из кандидатов на место станет действующий глава избиркома Екатеринбурга Илья Захаров. Как утверждает источник, именно он является самым вероятным претендентом на пост главы областного избиркома.

После того как будет избран новый член избиркома с правом решающего голоса, ЦИК РФ должен будет внести свое предложение по председателю региональной комиссию. По закону, кандидатами на пост главы избиркома могут стать только члены комиссии с правом решающего голоса, поэтому будущему председателю необходимо пройти эту процедуру.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: