Иван Филипов
Опубликовано: 04:17, 14 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбург приедет двоюродный племянник Путина

В Екатеринбург приедет двоюродный племянник ПутинаРоман Путин сайт Русского академического фонда

В Екатеринбург для участия во второй межрегиональной конференции «Ислам на Урале: история, современность, вызовы» приедет двоюродный племянник президента РФ Роман Путин, передает корреспондент Znak.com. В мероприятии он заявлен как председатель правления Русского академического фонда.

Данная структура, как говорится на ее официальном сайте, специализируется на том, что «оперативно отслеживая внутрироссийские тенденции развития образовательных процессов и опираясь на признанных экспертов и деятелей науки, проводит работу по изучению и обобщению образовательных методик, объективно ускоряющих темпы социально-экономического развития страны».

Роман Путин родом из Рязани. Закончил Военную академию тыла и транспорта. В 2001–2003 годах служил в ФСБ. Затем работал в горсовете Рязани и занимался бизнесом. С 2011 года он председатель совета директоров «Группы компаний МРТ», которая специализируется на ремонте и обслуживании подвижного состава РЖД.

В 2013 году имя Романа Путина попало в федеральную информационную повестку. Случилось это после того, как губернатор Новосибирской области Василий Юрченко уволил племянника президента с поста своего советника. По мнению главы региона, тот не смог реализовать проект, под который был назначен. Однако через три месяца президент РФ Владимир Путин уволил самого Юрченко в связи с утратой доверия.

Эксперты рассказали, как изменилась тактика ИГ после разгрома в Сирии

В последние годы Роман Путин работал в сфере консалтинга. В частности, в 2014 году он открыл горячую линию под названием «Путинский контроль». Эта горячая линия позиционировалась как инструмент гражданского надзора за госзакупками. При этом давался намек, что у ее организатора есть возможность выносить вопрос на самый верх.

Добавим, помимо Романа Путина, в работе конференции об исламе на Урале примут также верховный муфтий России Шейх уль-Ислам Талгат Сафа Таджуддин, председатель научно-консультативного совета при Антитеррористическом центре СНГ Марианна Анатольевна Кочубей, представители руководства Свердловской области и уральского полпредства, а также муфтии и имамы из Свердловской, Тюменской, Курганской и Челябинской областей, Пермского края и Ямало-Ненецкого автономного округа.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)