Иван Филипов
Опубликовано: 03:57, 14 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Вода на уровне бордюра». В Екатеринбурге прорвало теплотрассу около Центрального стадиона

«Вода на уровне бордюра». В Екатеринбурге прорвало теплотрассу около Центрального стадионагруппа «Инцидент Екатеринбург» соцсети «ВКонтакте»

В Екатеринбурге произошел очередной прорыв теплотрассы: на этот раз инцидент — рядом с Центральным стадионом на улице Мельникова. Как пишут автомобилисты — очевидцы в группе «Инцидент Екатеринбург» соцсети «ВКонтакте», из-за пара на дороге плохая видимость. «Не видно ничего даже в метре на перекрестке с Барбюса, все едут с аварийкой. Затоплено по уровень бордюра», — сообщают свидетели.

Судя по фото, пешеходы перебираются по забору стоящего рядом учреждения.

Как сообщает пресс-служба Екатеринбургской теплосетевой компании, прорыв горячей воды зафиксировали в 11:30. Сейчас ремонтные бригады компании локализуют место повреждения магистрали. Диаметр поврежденного трубопровода 500 миллиметров.

Уточняется, что работы ведутся без отключения тепла и горячей воды у потребителей: их температура снижена до 50-ти градусов. Ремонт планируется завершить до 23 часов, но специалисты приложат все усилия, чтобы закончить раньше.

Отметим, днем раньше произошло два порыва на теплотрассе — в районе пересечения улиц Крауля и Токарей на Уралмаше. Среди прочего оказался затоплен подземный паркинг жилого комплекса «Солнечный замок» на улице Крауля, 44.

группа «Инцидент Екатеринбург» соцсети «ВКонтакте»

Ситуации с порывами на теплосетях в Екатеринбурге случаются с завидной регулярностью. В этом году ситуация осложнилась еще и тем, что из-за проведения летом матчей чемпионата мира по футболу коммунальщикам пришлось отложить на зиму ремонт шести теплотрасс.

группа «Инцидент Екатеринбург» соцсети «ВКонтакте»

Как ранее сообщали Znak.com в пресс-службе ЕТК, речь шла об участках теплотрасс по улицам Мамина-Сибиряка, Старых Большевиков, Красных Командиров, Таватуйской, Бисертской, Инженерной. Закончить ремонт планируется только в декабре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: