Иван Филипов
Опубликовано: 03:21, 14 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге сотрудникам МЧС пришлось доставать людей из машины, залитой кипятком

В Екатеринбурге сотрудникам МЧС пришлось доставать людей из машины, залитой кипяткомПавел Архипов/ группа «Типичный Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте»

В Екатеринбурге сотрудникам МЧС пришлось спасать людей из-за прорыва трубопровода с горячей водой на улице Мельникова. Как сообщили Znak.com в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Свердловской области, из-за коммунальной аварии провалился грунт на площади около 50 квадратных метров, в результате чего несколько автомобилей оказались в горячей воде. Сотрудники МЧС из легкового автомобиля на руках эвакуировали двух человек. Кроме того, спасатели помогали людям безопасно переходить залитые водой участки дороги.

По данным ГУ МЧС, в результате аварии горячей водой подтоплен подвал и первый этаж расположенного на улице Крылова, 56, детского сада № 28. Сейчас пожарные с помощью гидроэлеватора откачивают из помещений горячую воду. В ближайшее время дети будут отправлены с родителями домой.

По информации Екатеринбургской теплосетевой компании (ЕТК), ремонтные работы ведутся без отключения потребителей. На период ремонтных работ отопление и горячее водоснабжение обеспечивается со сниженными параметрами (около 50 градусов). В зону с такими параметрами попали около 200 домов, 19 детских садов, 12 школ. Для замены трубопровода задействованы 15 специалистов ЕТК и 5 единиц специализированной техники. Социально-значимые объекты, попавшие в зону коммунальной аварии, работают в штатном режиме. Управляющими компаниями организовано оповещение населения.

Павел Архипов/ группа «Типичный Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте»

Ход ремонтных работ находится на контроле специалистов Центра управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Свердловской области.

Павел Архипов/ группа «Типичный Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте»

Много фотографий с места аварии опубликовано в соцсетях. В том числе на фото запечатлен провал асфальта. Очевидцы пишут в группе «Типичный Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте», что «центр города утопает в облаках». Кипяток разлился по улицам, паром заволокло весь район.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)