Опубликовано: 02:10, 14 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

В ВСУ введут новый ритуал

В ВСУ введут новый ритуал

В ВСУ будет введен церемониал награждения и увольнения военнослужащих.

Об этом заявил министр обороны Украины Степан Полторак.

Полторак сказал, что на следующей неделе он планирует уволить двух своих заместителей. Они будут освобождены по новой методике. Примером, как нужно завершать службу в ВСУ, министр считает свое увольнение.

Традиции введут в армии в ближайшее время. Ритуал торжественного увольнения будет соблюден для всех военнослужащих независимо от звания и должности.

«Я не буду сосредотачиваться на высоких должностных лицах, я скажу о военнослужащих контрактной службы. Даже в бригаде раз в месяц будет определен день, когда в таких же условиях с соответствующим ритуалом будут увольнять всех, кто добросовестно и честно отслужил оговоренный срок и собирается завершить службу. И это независимо от того, кто это будет — полковник, лейтенант, капитан или военнослужащий по контракту.

Такие традиции будут введены в ближайшее время. Я убежден, что они будут восприняты очень хорошо. Потому что раньше это было совсем по-другому. Дали пенсионное удостоверение — и до свидания», — отметил министр.

Остановился министр и на ритуале награждения военных, отметив, что и в этой области нужно менять подходы.

«То, что касается награждения холодным оружием, такая возможность есть и сейчас, но, конечно, некоторые традиции нужно менять. И подходы к тому, кого и чем награждать — надо менять», — отметил Полторак.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: