Иван Филипов
Опубликовано: 12:36, 07 октябрь 2017
По материалам: znak
Другие новости

Власти Санкт-Петербурга готовятся к митингу сторонников Навального на Марсовом поле

Власти Санкт-Петербурга готовятся к митингу сторонников Навального на Марсовом поле

С самого утра на Марсовом поле в Санкт-Петербурге, где вечером должен состояться митинг сторонников оппозиционного политика, начались работы по благоустройству территории. Об этом в своем «Твиттере» пишет местная активистка Варя Михайлова.

!!! На Марсовом прямо сейчас реально идут работы по благоустройству: pic.twitter.com/7xJwX1SDDk

— Varya Zloy (@BukvaCe) October 7, 2017

Кроме того, по ее словам, власти перекрыли проезд к Марсовому полю со стороны Ленэнерго. Ранее городские коммунальщики сообщали, что работы по благоустройству локации ведутся планово и не связаны с политической повесткой. «С 1 октября начался осенний месячник по благоустройству, а работы на Марсовом поле ведутся с понедельника», — сообщали службы.

Тем временем юрист питерского штаба Навального Денис Михайлов сообщил о своем задержании — по его словам, в настоящее время в отношении него составляется протокол по ст. 20.2 КоАП (Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования).

Акции в поддержку Алексея Навального, арестованного на 20 суток за неоднократную организацию несогласованных публичных акций, проходят сегодня по всей стране — хотя изначально оппозиционер планировал провести только один митинг в Санкт-Петербурге. Акции уже без особых препятствий прошли во Владивостоке и Хабаровске, однако в других городах активисты встречаются с противодействием местных властей — штаб Навального в Ставрополье сообщает о задержании регионального координатора Ивана Танского, в Тюмени сотрудники ДПС заблокировали выезд машине юриста тюменского штаба Навального, стоявшей у подъезда координатора.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)