Иван Филипов
Опубликовано: 23:34, 13 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Екатеринбурге у общежития радиоколледжа произошла стрельба: пострадали двое подростков

В Екатеринбурге у общежития радиоколледжа произошла стрельба: пострадали двое подростковНаиль Фаттахов

УМВД РФ по Екатеринбургу начало проверку по конфликту у дверей общежития радиотехнического колледжа на улице Заводская, 38, в результате которого пострадали двое подростков. Как рассказали Znak.com в пресс-группе силового ведомства, сообщение об инциденте поступило в отдел полиции № 9 в 22:40 от коменданта общежития. «На место выезжала следственно-оперативная группа полиции, которая провела осмотр места происшествия. В ходе предварительного следствия установлено, что двое подростков получили различные травмы в ходе конфликта с двумя неизвестными», — сообщили в пресс-группе.

По данным портала E1, в конфликте пострадали 16-летний парень и его 17-летний знакомый, причем по ним стреляли из травматического пистолета. Один из сотрудников колледжа также заявил сайту, что в тот вечер прохожие попросили у ребят, вышедших на крыльцо, закурить, а когда те отказали, началась словесная перепалка, которая и привела к стрельбе. Сообщается, что 16-летний юноша получил перелом челюсти и носа, а у 17-летнего молодого человека зафиксировали ранение голени.

В УМВД пока не подтверждают, что в конфликте использовалось травматическое оружие, так как обстоятельства происшествия до сих пор устанавливаются. Вместе с этим, по данным полиции, один из подростков уже заявил на опросе, что у нападавших был предмет, «внешне похожий на пистолет».

Сейчас сотрудники полиции устанавливают очевидцев инцидента и предполагаемых злоумышленников. «По итогам проверки будет принято процессуальное решение», — отметили в ведомстве.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: