Опубликовано: 21:49, 13 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Зрада: Варфоломей осудил обучение детей в неонацистских лагерях на Украине

Зрада: Варфоломей осудил обучение детей в неонацистских лагерях на Украине

Константинопольский патриарх Варфоломей заявил, что детей надо воспитывать в общечеловеческих ценностях, а не учить убивать, как это делают неонацисты на Украине.

Как ранее сообщала «Русская Весна», телеканал «Евроньюс» показал, как в летнем детском лагере в Тернопольской области Украины детей в возрасте от 8 до 16 лет обучают стрелять из автомата Калашникова.

Как отмечается в сюжете, «наставник» из молодёжной организации ультраправой партии «Свобода» заявляет детям, что якобы можно стрелять по жителям ЛНР и ДНР. Детские лагеря праворадикальных групп финансируются Министерством молодёжи и спорта Украины, отмечает телеканал.

Патриарх Варфоломей на встрече во вторник с группой детей из организации «Книга добра» и их учителями заявил, что детей нельзя учить убивать.

«Мы хотели бы, чтобы эти дети росли с ценностями общечеловеческими, а не давали им оружие в таком возрасте, как я видел вчера вечером по телевидению. Экстремистские группы в их стране мобилизуют этих детей в очень маленьком возрасте и учат их использовать оружие, чтобы убивать ближних», — сказал Варфоломей.

Заявление с осуждением призывов к насилию в Донбассе, где проводят военную операцию киевские власти, прозвучало на фоне церковного конфликта на Украине, в котором Варфоломей сейчас занимает позицию киевских властей по вопросу предоставления автокефалии.

«Политическая обстановка, политическая ненависть не могут становиться объектом эксплуатации этих детей в таком невинном возрасте», — сказал патриарх.

Варфоломей сказал, что дети должны расти с такими мыслями, обучением, верованиями, которые создают лучший мир, где нет подобных столкновений, кровопролитий, войн, как мы видим сегодня, в 21-м веке.

Патриарх пожелал, чтобы «Книга добра» была всегда открыта и всегда использовалась в каждодневной жизни не только на Украине, но во всем мире.

«Книга добра» — это международный социальный проект, на Украине он проходит под патронатом президента Петра Порошенко при поддержке Министерства иностранных дел.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: