Иван Филипов
Опубликовано: 19:26, 13 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

На Урале двое молодых парней до смерти избили своего бывшего учителя

На Урале двое молодых парней до смерти избили своего бывшего учителя

Краснотурьинский городской суд вынес приговор в отношении двух жителей поселка Рудничный, которые до смерти избили своего бывшего учителя физики.

Как сообщает пресс-служба СУ СКР по Свердловской области, трагедия произошла в конце ноября прошлого года. Молодые люди 1993 и 1999 годов рождения, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретились со своим бывшим учителем, уже вышедшим на пенсию. Он пригласил их к себе, где они продолжили выпивать.

В результате конфликта гости избили пожилого мужчину, причинив ему тяжкие телесные повреждения от которых он позже скончался в больнице. Кроме того, уходя они похитили из квартиры плазменный телевизор стоимостью 45 тыс. рублей.

Оба участника жестокой расправы были признаны виновными по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего» и «Грабеж» и получили по 10 лет колонии строгого режима. Помимо этого, суд постановил взыскать с них свыше 660 тыс. рублей в качестве компенсации материального ущерба родственникам погибшего.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: