Иван Филипов
Опубликовано: 18:08, 13 ноябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Гару: «Я ищу новые сочетания для старых тем»

Гару: «Я ищу новые сочетания для старых тем»

О СТАРТЕ КАРЬЕРЫ

— Вы правы, очень сложно сказать наверняка, когда все началось для меня. Но для множества фанатов отправной точкой, безусловно, был «Notre-Dame de Paris». При этом музыка всегда была частью меня. Я впервые взял гитару в руки, когда мне было три года. Я был очарован музыкой ровно в этот момент. Так что пусть тур и называется «20 лет», многое произошло раньше чем 20 лет назад.

О ДРУЖБЕ С КОЛЛЕГАМИ ПО «NOTRE-DAME DE PARIS»

— Когда я собрал «Берси» после выхода моего первого альбома, в этом был момент освящения нашей дружбы. Есть шесть человек из старого состава «Notre-Dame de Paris», с которыми я хотел бы видеться чаще, чем сейчас, но это не так просто организовать. Пожалуй, самые близкие отношения у меня сложились с Патриком Фьори. В этом году мы с ним неплохо провели время на одном французском телешоу, где я выступил в роли ведущего.

О ШОУ «ГОЛОС»

— Давайте остановимся на том, что перед человеком, который участвует в «Голосе», открывается окно возможностей. Он получает отличную школу, у него появляется шанс поделиться своим талантом с другими людьми. «Голос» — окно, но не потайная дверь, через которую можно пробраться сразу в первый эшелон. Никто не скажет вам, что именно может стать спусковым крючком для карьеры конкретного артиста. Это непредсказуемо, особенно в наше время.

О ЗНАКОМСТВЕ С ШАРЛЕМ АЗНАВУРОМ

— Мы встречались много раз и всегда прекрасно находили общий язык, это было какое-то особенное взаимопонимание. Знаете, какая-то часть месье Азнавура всегда оставалась очень молодой. Для артиста, который регулярно работает на сцене, это едва ли не самое важное качество. Чему я научился у него? Мне кажется, я усвоил, что хороший артист не просто делится эмоциями посредством песен. В этой его способности обязательно должен быть элемент гипноза.

О СЕГОДНЯШНЕЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ

— Скорее занимаюсь переосмыслением старых песен для своего нынешнего шоу, ищу новые сочетания для старых тем. Что касается нового материала, то я сейчас чаще готовлю его для других артистов, чем для себя.

(Борис Барабанов, «Коммерсантъ», 12.11.2018)

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: