Иван Филипов
Опубликовано: 16:07, 13 ноябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

«Френдзоне» запретили петь о разврате и однополой любви в Кемерове и Красноярске

«Френдзоне» запретили петь о разврате и однополой любви в Кемерове и Красноярске

Группа «Фендзона», выпустившая минувшим летом альбом «Флирт на вписке», жалуется на отмену концертов своего российского тура, который стартовал 1 ноября 2018 года в Краснодаре. 12 ноября отменили их выступление в Красноярске, а на следующий день стало известно об отмене концерте в Кемерове.

По поводу последней отмены музыканты еще не успели высказаться, что же касается Красноярска, его отмены добилось движение «АнтиДилер».

- Красноярск - город с крепкими моральными устоями, и первый дал бой пропаганде нездорового образа жизни и ложных ценностей, которые транслирует группа «Френдзона», - заявляют активисты движения. - Петь детям о наркотиках, однополой любви и разврате - преступление против нации.

Участники «Френдзоны» уже принесли извинения своим поклонникам за сложившуюся ситуацию.

- Мы пытались до последнего решить эту проблему, от поднятия возрастного ценза до смены площадки, но все клубы отказались от проведения данного мероприятия, - написали они на своей странице «ВКонтакте». - В последний момент мы нашли площадку «Студия Дождя», но и к ним нагрянула прокуратура и забрала арт-директора клуба и нашего тур-менеджера в участок. Мы бились до последнего, осознавая все риски, приехали в Красноярск, но администрация города категорически против проведения нашего концерта. Мы очень любим наших френдиков из Красноярска, спасибо, что нас слушаете, но, к сожалению, власть в вашем городе другого мнения о нашей группе. Мы хотели провести фан-встречу, но не можем рисковать безопасностью группы и её слушателей, потому что дело начало набирать серьезный оборот.

Отменять тур по России музыканты пока не собираются. В ближайшее время у них запланированы выступления в Тюмени, Екатеринбурге, Ижевске, Мурманске, Нижнем Новгороде, Иркутске, Казани и других городах.

Расписание гастрольного тура «Френдзоны»:

15.11 - Тюмень

16.11 - Екатеринбург

17.11 - Пермь

18.11 - Ижевск

22.11 - Мурманск

04.12 - Вологда

05.12 - Ярославль

06.12 - Иваново

07.12 - Нижний Новгород

08.12 - Казань

13.12 - Иркутск

14.12 - Хабаровск

15.12 - Владивосток

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)