Опубликовано: 15:56, 13 ноябрь 2018
По материалам: gogetnews
Политика

В ЕС заявили, что "выборы", которые прошли на Донбассе, не имеют никакой юридической силы

В ЕС заявили, что "выборы", которые прошли на Донбассе, не имеют никакой юридической силы
В ходе специального заседания Постоянного совета ОБСЕ в Вене делегация ЕС обнародовала заявление, в котором напомнила, что продолжительность санкций против России зависит от выполнения РФ Минских договоренностей.

Кроме того, в заявлении говорится о присутствии российского военного оборудования и личного состава в неподконтрольных Украины районах Донбасса. В связи с этим Евросоюз призывает РФ прекратить подпитывать конфликт, поддерживая боевиков, передает РБК-Украина.

"Мы снова призываем Россию немедленно прекратить подпитку конфликта путем предоставления финансовой и военной помощи вооруженным формированием, и мы глубоко обеспокоены информацией о присутствии российского военного оборудования и личного состава в районах, контролируемых поддерживаемыми Россией вооруженными формированиями", - говорится в заявлении.
Кроме того, Евросоюз решительно осудил незаконные "выборы" на оккупированной части Донбасса, что прошли 11 ноября. "Так называемые "выборы" являются еще одним вопиющим нарушением международного права и украинского законодательства, Минских соглашений, и мы считаем их такими, которые не имеют никакой юридической силы", - сказано в заявлении.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)