Иван Филипов
Опубликовано: 14:26, 13 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Соперник МакГрегора вновь сразится с уральским бойцом в Екатеринбурге

Соперник МакГрегора вновь сразится с уральским бойцом в Екатеринбурге

Турнир RCC5: Russian Cagefighting Championship, который пройдет 15-го декабря в Екатеринбурге, продолжает обрастать громкими именами участников. Еще одной официально объявленной парой соперников стали уральский боец смешанного стиля Венер «Башкир» Галиев и опытнейший UFC-боец бразилец Диего Брандао.

Галиев - один из тех, кто стоял у истоков российского ММА. Он дебютировал еще в 2000 году и за это время провел 39 поединков, в которых одержал 29 побед. Сейчас 43-летний Галиев возглавляет Федерацию смешанных единоборств Свердловской области и тренирует профессиональную команду «Ратиборец». Предыдущий бой он провел под эгидой Fight Nights, где одержал победу над 27-летним ростовчанином Николаем Гапоновым.

Его будущий соперник - 31-летний Диего Брандао выступал в UFC с 2011 по 2016 годы (23 победы, из них 19 досрочно и 13 поражений). Кроме того, за его плечами встреча с одним из главных бойцов современности - Конором МакГрегором. Четыре года назад их поединок стал главным на турнире UFC Fight Night 46. Тогда Брандао проиграл техническим нокаутом в первом раунде.

Примечательно, что декабрьский бой станет реваншем - ранее спортсмены встречались в 2017 году на турнире Fight Nights Global в Екатеринбурге. Тогда Брандао одержал победу техническим нокаутом также в первом раунде. Сейчас и бразилец и россиянин входят в первую сотню лучших бойцов мирового рейтинга.

По словам Галиева, его соперник не хотел реванша.

«Мне изначально был интересен бой в RCC, поэтому сразу принял приглашение, еще не зная соперника. Потом мы заговорили о реванше с Брандао, и мне казалось, что ему этот бой будет не интересен, потому что он меня просто разорвал в предыдущем поединке. Но он сам написал мне в инстаграме, чтобы узнать - готов ли я, а сегодня я подписал контракт на бой с ним», - рассказал уралец.

Он пояснил, что год назад не смог полностью проявить себя.

«Когда я выходил на первый бой с ним, я хотел проверить себя, но ничего не вышло - боя практически не было, и я не смог показать себя, а мне было интересно посмотреть, как бы пошел бой в более поздних раундах. После того боя я уже встречался с ударником, и не боялся пойти в рубку, не было боязни пропустить удар», - сказал Галиев.

При этом россиянин намерен действовать в своей привычной манере.

«Не думаю, что я буду менять рисунок боя, скорее я буду более осторожен. Он очень взрывной боец с отличной ударной техникой, и при этом хороший грэпплер. У меня были соперники, с кем я встречался и по два и по три раза, и каждый раз ощущения разные. Тот же Шлеменко, я не хотел с ним второго боя, потому что даже первый был сложный, но нас свела турнирная сетка. Тем не менее, промоутеры турнира решили, что бой и Брандао будет интересен зрителям», - отметил Венер Галиев.

Напомним, турнир RCC5: Russian Cagefighting Championship состоится 15 декабря на территории МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО». Уже известно, что в рамках вечера Александр Емельяненко встретится с бразильцем Франсимаром Баррозу, Александр Шлеменко с англичанином Скоттом Асхемом, а Николай Алексахин с американцем Крисом Кертисом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)