Иван Филипов
Опубликовано: 14:19, 13 ноябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Rolling Stones превратят нарисованные Ронни Вудом сет-листы в книгу (Видео)

Rolling Stones превратят нарисованные Ронни Вудом сет-листы в книгу (Видео)

Rolling Stones выпустят альбом художественных сет-листов авторства гитариста группы Ронни Вуда. Как сообщает Ultimate Classic Rock, артист многие годы вручную расписывает сет-листы, превращая каждый их них в произведение изобразительного искусства.

— Во время репетиций я рисую сет-листы на больших листах, группируя песни по тональностям, в которых они написаны, — рассказывает Вуд. — Вы вешаем их в репетиционном зале, чтобы помнить, через что мы прошли и куда движемся. Иногда Кит и Мик тоже что-нибудь дорисовывают.

Книга, которую выпустит издательство Genesis Publications, будет состоять из 198 страниц. В нее войдут сет-листы со времен тура «Bigger Bang» 2005 года и до нынешних гастролей коллектива «No Filter», а также расширенные аналитические описания, объясняющие значимость каждой работы для истории Rolling Stones. По словам представителей издательства, книга позволит «заглянуть за кулисы одной из самых известных рок-групп в мире» и получить представление о том, как проходят гастроли «роллингов».

Stones Set Lists by Ronnie Wood from Genesis Publications on Vimeo.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)