Иван Филипов
Опубликовано: 20:20, 22 октябрь 2017
По материалам: versiya
Политика

В Совете Федераций объяснили желание ПАСЕ вернуть Россию

Владимир Джабаров, заместитель председателя Совета Федераций по международным делам, сделал заявление, в котором рассказал, почему Россия нужна Совету Европы. С его слов, значимость Российской Федерации состояла не только в финансовых взносах, но и политической весомости.

В Совете Федераций объяснили желание ПАСЕ вернуть Россию

 Джарабов отметил, что Россия является великой державой, полноценным членом Совета Европы и европейского сообщества. Однако при всем желании вернуться, условия остаются прежними. А то есть снятие всех ограничений, отказ от строк регламента заключающего подтверждение или ущемлений полномочий каждый раз. Естественно большое вложение капитала в копилку ПАСЕ исходило от России. Но ожидают возвращения РФ не только из-за финансовой помощи, в первую очередь совет осознает политическую ведомость Российской Федерации.

Отметим то, что ранее Совет Европы отобрал право голоса России в ПАСЕ, по причине референдума, в следствии которого полуостров Крым вернулся в состав государства. В свою очередь в июне 2017 года были приостановлены выплаты взносов от российской стороны.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: