Иван Филипов
Опубликовано: 13:28, 13 ноябрь 2018
По материалам: agenda-u
Другие новости

Полиция ОАЭ пересядет на летающие российские мотоциклы

Полиция ОАЭ пересядет на летающие российские мотоциклы

Полиция Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) планирует использовать в своей работе летающие мотоциклы Hoverbike S3 2019 российской компании Hoversurf.

Как сообщает «Федеральное агентство новостей», стоимость одного «мотоцикла будущего» равняется 150 тыс. долларов. Они изготовлены из углеродного волокна для максимального облегчения конструкции. По краям летающего байка расположены четыре электрических роторных двигателя, которые позволяют двигаться во все стороны и зависать в 5 метрах над землей.

На данный момент два экипажа полиции Дубая проходят обучение и готовятся пересесть с обычных мотоциклов на летающие. При успешном «пилотном» использовании, полиция Эмиратов получит еще около 40 единиц данной техники.

По словам главы отдела искусственного интеллекта полиции Дубая Халида Аль-Марзуки, ведомство надеется ввести в эксплуатацию летающие мотоциклы к 2020 году. Их применение будет особенно актуально в труднодоступных районах.

Отмечается, что компания Hoversurf выпустила первый Hoverbike через год после основания (она была основана в 2014 году) и показала его на выставке технологий GITEX. В 2017 году был подписан контракт на поставку полиции ОАЭ летающих мотоциклов. Видео испытаний можно посмотреть здесь.

Фото:пресс-служба Hoversurf

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)