Иван Филипов
Опубликовано: 08:44, 13 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Сегодня на «России-1» состоится премьера сериала «Ненастье» по роману Алексея Иванова

Сегодня на «России-1» состоится премьера сериала «Ненастье» по роману Алексея Ивановаскриншот с телеканала «Россия-1»

Сегодня на телеканале «Россия-1» состоится премьера сериала «Ненастье», снятого по мотивам одноименного романа уральского писателя Алексея Иванова. Как сообщается на сайте канала, первую серию покажут в 21:00.

Часть съемок сериала проходила в Нижнем Тагиле. Съемочная группа «Москино» снимала некоторые сцены в здании Машиностроительного техникума, где, согласно сценарию, располагается биржа, на одном из местных заводов, а также на улицах. В уральском городе снимались ключевые сцены сериала, в которых участвует главный герой фильма «Ненастье» афганец Герман Неволин: как он грабит инкассаторскую машину, похищая 250 млн рублей, попадает в перестрелку, выписывается из больницы.

Действие происходит в «лихих девяностых». Простой водитель, бывший солдат Афганской войны, грабит спецфургон, перевозивший деньги большого торгового центра. Но эта история не про деньги и криминал, а про ненастье в стране.

Роман Алексея Иванова «Ненастье» вышел в 2015 году, в его основе лежит сюжет реального преступления, совершенного в 2009 году, когда инкассатор Александр Шурман похитил четверть миллиарда рублей.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)