Иван Филипов
Опубликовано: 08:34, 13 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Режевском тракте на ходу вспыхнула «Газель»

На Режевском тракте на ходу вспыхнула «Газель»группа «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте»

Сегодня утром на Режевском тракте прямо на ходу вспыхнула «газель». Об этом происшествии сообщают участники группы «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте».

По имеющейся информации, никто из людей во время происшествия не пострадал. Водитель успел остановить горящую машину и выбраться из нее. Правда, попытки потушить ее индивидуальными огнетушителями, в том числе теми, которые дали проезжавшие мимо другие автомобилисты результатов не принесли. Моторный отсек и салон грузовичка выгорели практически полностью.

Отметим, что на прошлой неделе, 8 ноября, аналогичный случай произошел в Екатеринбурге. В районе поворота на Химмаш с улицы Димитрова на ходу загорелась «Волга».

«Каждая машина должна иметь первичные средства пожаротушения: огнетушитель, лопату, лом, емкость с водой или пустую, чтобы было чем зачерпнуть песок или воду, устойчивый к огню материал, которым можно сбить пламя. Автомобилисту нужно взять за правило даже при отсутствии тревожных сигналов регулярно проверять исправность электрики, предохранителей, топливного бака, обращать внимание на любые влажные пятна на деталях и герметичность соединений. Не производить сварочные и кузнечные работы в непосредственной близости от горючих жидкостей и при открытом топливном баке», — рекомендовали тогда автомобилистам в пресс-службе свердловского ГУ МЧС.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)