Иван Филипов
Опубликовано: 08:26, 13 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Свердловский чиновник возглавил министерство в правительстве Башкирии

Свердловский чиновник возглавил министерство в правительстве БашкирииС сайта правительства республики Башкортостан

Исполняющим обязанности министра природопользования и экологии Башкортостана назначен Мирхайдар Фатхуллин, работавший с 2014 по 2018 год в правительстве и администрации губернатора Свердловской области. Об этом Znak.com сообщили в пресс-службе правительства Башкортостана.

В нынешней должности Фатхуллин сменил Илдара Хадыева, который был освобожден от должности в соответствии с указом врио главы республики Радия Хабирова.

Мирхайдар Фатхуллин родился 31 марта 1974 года в Баймаке. Окончил Казанский финансово-экономический институт, Российскую академию народного хозяйства и государственной службы при президенте РФ. В 1993–2001 годах работал в банковской системе Башкортостана и Татарстана. В 2001–2003 годах возглавлял отдела по работе с федеральными органами власти в Дирекции федеральной целевой программы социально-экономического развития Татарстана. Затем трудился на руководящих должностях в МУП «Инвестиционное агентство Уфы», акционерной компании «Башстром», РЖД, на ОАО «Андреевский кирпичный завод». В 2007–2010 годах возглавлял ООО «Ай.Ди.Си».

В 2011–2014 годах Фатхуллин – заместитель руководителя аппарата правительства Башкортостана. В 2014 году он перешел на работу в правительство Свердловской области. Занимал пост советника заместителя председателя правительства Свердловской области – руководителя аппарата правительства Азата Салихова. Затем работал заместителем директора контрольного департамента, заместителем директора департамента кадровой политики и контроля администрации губернатора Свердловской области и правительства Свердловской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)