Иван Филипов
Опубликовано: 07:59, 13 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

«Хозяева не знали, как их вызволить». В Екатеринбурге кипятком затопило паркинг с авто

«Хозяева не знали, как их вызволить». В Екатеринбурге кипятком затопило паркинг с автоскрин видео, опубликованного на странице «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте»

Сегодня в Екатеринбурге из-за порыва на теплотрассе в районе пересечения улиц Крауля и Токарей оказался затоплен подземный паркинг жилого комплекса «Солнечный замок» на улице Крауля, 44. Об этом в группе «Инцидент Екатеринбург» в соцсети «ВКонтакте» сообщили сами пользователи данного паркинга. «Подземный паркинг залило кипятком. Хозяева авто не знали, как вызволить свои авто, которые находились в воде. Вода стоит 30 сантиметров. Высоким машинам повезло больше. Мой Ford Focus затопило с салоном», — написал один из людей, парковавших там машины.

Он же опубликовал видео затопленного паркинга, на котором видно, что кроссоверам уровень воды доходит до порогов, легковые машины стоят в воде по самые двери. Света в помещении, по понятным причинам, нет. Судя по туману, в паркинге сейчас чрезвычайно высокая влажность. «Тут, наверное, полгода придется все сушить, может и дольше», — предполагает голос за кадром.

Как уже сообщалось ранее, повреждение теплотрассы в районе улицы Крауля было зафиксировано около 3 часов ночи. На место порыва были направлены ремонтные бригады. Работы ведутся без отключения потребителей. У жителей близлежащих домов лишь снижены параметры тепла и горячего водоснабжения.

Ситуации с порывами на теплосетях в Екатеринбурге случаются с завидной регулярностью. В этом году ситуация осложнилась еще и тем, что из-за проведения летом матчей чемпионата мира по футболу коммунальщикам пришлось отложить на зиму ремонт шести теплотрасс. Как ранее сообщали Znak.com в пресс-службе ЕТК, речь шла об участках теплотрасс по улицам Мамина-Сибиряка, Старых Большевиков, Красных Командиров, Таватуйской, Бисертской, Инженерной.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: