Иван Филипов
Опубликовано: 07:52, 13 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В челябинском ГУФСИН прокомментировали заявление экс-сотрудницы об избиении начальством

В челябинском ГУФСИН прокомментировали заявление экс-сотрудницы об избиении начальством

В ГУФСИН по Челябинской области назвали несоответствующей действительности информацию, изложенную в видеообращении бывшей сотрудницы ИК-5 Екатерины Шакуровой. Официальный комментарий на своем сайте опубликовала пресс-служба ведомства.

«Сообщаем, что Екатерина Шакурова проходила службу в отделе охраны ФКУ ИК-5 ГУФСИН России по Челябинской области с ноября 2006 по август 2016 года, — заявили в пресс-службе ГУФСИН. — В мае 2015 года в отношении Шакуровой была инициирована служебная проверка по факту неисполнения должностных обязанностей по занимаемой должности начальника караула. По итогам этой проверки она была уволена из органов УИС. Шакурова посчитала увольнение незаконным и обратилась в суд. Центральный районный суд Челябинска рассмотрел ее заявление и не нашел оснований для признания незаконным увольнения истца со службы. Она подала апелляционную жалобу в Челябинский областной суд на решение Центрального районного суда. В сентябре 2015 года Шакурова была восстановлена на службу».

Капитан ФСИН из Челябинска заявила главе СК Бастрыкину об избиении начальством на работе

Далее, по словам представителей ведомства, в августе 2016 года она была уволена из органов УИС в связи с окончанием контракта. В том же месяце Шакурова обратилась в суд с исковым заявлением о повторном восстановлении на службе. Но проиграла суды и первой, и второй инстанций.

«Жалобы Шакуровой на то, что она была якобы избита своим коллегой, также не соответствуют действительности, уголовное дело было закрыто в связи с отсутствием состава преступлений», — заключили в ГУФСИН.

Как ранее сообщал Znak.com, Екатерина Шакурова записала видеообращение к главе СК России Александру Бастрыкину, где сообщила, что ее били начальники на рабочем месте. По данному факту даже возбудили уголовное дело, но прекратили его в связи с отсутствием состава преступления.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)