Иван Филипов
Опубликовано: 19:56, 22 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Сестрорецке взрыв самогонного аппарата едва не привёл к пожару

В Сестрорецке взрыв самогонного аппарата едва не привёл к пожару

В Сестрорецке, относящемся к Курортному району Петербурга, произошёл взрыв аппарата, с помощью которого местный житель гнал самогон. Это едва не привело к крупному пожару в квартире, где он находился.

Как сообщают местные СМИ, в одной из квартир Сестрорецка, 22 октября во время приготовления там самогона взорвался предназначенный для этого аппарат.

Это случилось примерно в 15-00 в одном из домов, находящихся по улице Володарского. Соседи «самогонщика» услышали сильный хлопок в его квартире, после чего в их жилища пошёл дым, и они вызвали спасателей.

Те прибыли своевременно и смогли, приблизительно, за 20 минут справиться с пламенем, которое к той поре уже смогло распространиться на площади в 10 кв.метров. Для того, чтобы произвести разгерметизацию помещения, сотрудникам МЧС пришлось выбить окно.

На месте происшествия спасателями был обнаружен и сам самогонщик. У него медики, после того, как он был к им доставлен, обнаружили наличие ожогов, относящихся к третьей и второй степени тяжести.

Чтобы локализовать возникшую опасность, на месте происшествия работали также аварийщики из газовой службы. Повреждений оборудования, относящегося к их компетенции, они не обнаружили, хотя изначально, приоритетной являлась именно версия взрыва газа, но это не подтвердилось. Повреждений в квартирах соседей при инциденте не  произошло.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)