Иван Филипов
Опубликовано: 07:25, 13 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Подрядчик ФСК ЕЭС на Ямале выплатил 13,7 млн рублей долгов по зарплате

Подрядчик ФСК ЕЭС на Ямале выплатил 13,7 млн рублей долгов по зарплатеНаталья Ханина

ООО «Трестстройэнерго» (подрядчик ФСК ЕЭС на Ямале) выплатило часть долгов по заработной плате на сумму 13,7 млн рублей. Общая сумма задолженности перед сотрудниками, накопившаяся с января по июль 2018 года, составила 22 млн рублей, погашение оставшихся долгов контролирует прокуратура Ноябрьска. Об этом говорится в сообщении прокуратуры ЯНАО.

По данным СПАРК, ООО «Трестстройэнерго» создано в 2011 году и зарегистрировано в Москве. В начале сентября этого года принято решение о предстоящем исключении этой компании из ЕГРЮЛ. Совладельцами компании (50 на 50) являются «СОВНИР ЮКЕЙ ЛИМИТЕД» в Лондоне и само ООО «Трестстройэнерго» (Москва). Компания находится в стадии ликвидации.

Ранее сообщалось, что на заседании антикризисного штаба в администрации Ноябрьска в октябре этого года представители «Трестстройэнерго» рассказывали, что компания не получила деньги за выполненные работы от своего единственного заказчика — «МЭС Западной Сибири», филиала ПАО «ФСК ЕЭС».

Ликвидируемая фирма-подрядчик ФСК ЕЭС на Ямале задолжала рабочим 13 млн рублей

Пресс-служба ПАО «ФСК ЕЭС» (МЭС Западной Сибири) ранее сообщила Znak.com, что с подрядчиком ООО «Трестстройэнерго» было заключено пять договоров и только один из них выполнен. «В рамках этого договора все финансовые обязательства перед подрядчиком МЭС Западной Сибири выполнены. В части остальных четырех договоров из-за невыполнения объемов и срыва сроков работ со стороны ООО „Трестстройэнерго“ в настоящее время ПАО „ФСК ЕЭС“ ведется претензионно-исковая работа в отношении подрядчика», — уточнили в компании.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: