Иван Филипов
Опубликовано: 07:23, 13 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

В Ишиме угарным газом отравились 14-летние сестры-двойняшки, возбуждено уголовное дело

В Ишиме угарным газом отравились 14-летние сестры-двойняшки, возбуждено уголовное делоvk.com

Ишимский межрайонный следственный отдел СУ СКР по Тюменской области возбудил уголовное дело по факту смерти двух 14-летних сестер-двойняшек в частном доме от отравления окисью углерода, сообщили Znak.com в пресс-службе ведомства.

По данным следователей, 10 ноября в частном доме по улице Дорожной в Ишиме были обнаружены тела двух 14-летних сестер-двойняшек. Бабушка девочек, являясь их опекуном, попросила детей присмотреть за домом их прабабушки, госпитализированной в областную больницу № 4, и затопить печь.

Не дождавшись возвращения детей, женщина сама пошла в дом, где в бессознательном состоянии и обнаружила внучек. При этом в доме был стойкий запах окиси углерода. Прибывшим врачам скорой спасти детей не удалось.

Дело возбуждено по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум и более лицам).

Следователи выясняют, почему дети находились в доме одни, почему занимались печью. Допрашиваются свидетели, проведен осмотр места происшествия, назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Кроме того, назначено исследование газового оборудования печи. Расследование уголовного дела продолжается.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: