Иван Филипов
Опубликовано: 07:07, 13 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Сегодня Новый Уренгой будет прощаться с трагически погибшей в ДТП девочкой

Сегодня Новый Уренгой будет прощаться с трагически погибшей в ДТП девочкойДарья Шелехова

Прощание с 15-летней школьницей, погибшей по вине пьяного автомобилиста, состоится сегодня, 13 ноября, с 13 до 14 часов в Новом Уренгое в ритуальном зале УГХ. Девочка будет похоронена в Санкт-Петербурге, сообщают знакомые семьи.

В Новом Уренгое объявлен сбор средств для мамы погибшей девочки, которая воспитывала ее одна. Реквизиты опубликованы в группе центра помощи бездомным животным Нового Уренгоя (мама — один из кураторов центра, а ее дочь была волонтером) — «Подари мне жизнь». Там же указана ссылка, по которой жертвователи могут посмотреть отчет о потраченных средствах.

Напомним, трагедия произошла 11 ноября около 17 часов 20 минут на улице Сибирская. По данным полиции, водитель автомобиля «Опель„l, находясь в состоянии алкогольного опьянения, допустил наезд на 15-летнюю девочку, которая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП школьница скончалась на месте до приезда скорой помощи. Известно, что девочка переходила дорогу вместе с подругой, которой удалось избежать столкновения с автомобилем.

Водитель с места ДТП скрылся, но через несколько часов был задержан. В настоящее время расследуется уголовное дело по части 3 статьи 264 УК РФ ‚Нарушение правил дорожного движения и эксплуатация транспортных средств повлекшее по неосторожности смерть человека‘, проводятся следственные мероприятия.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: