Иван Филипов
Опубликовано: 05:08, 13 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Потапов: «Водный союз» должен ремонтировать пожарные гидранты ночью без отключения воды

Потапов: «Водный союз» должен ремонтировать пожарные гидранты ночью без отключения водыЯромир Романов

Работы по ремонту пожарных гидрантов в Кургане должны проводиться в ночное время и без отключения водоснабжения потребителям, чтобы горожане не испытывали неудобств, заявил сегодня на аппаратном совещании глава администрации областного центра Андрей Потанов. По его словам, городские власти намерен подготовить письмо в компанию «Водный союз» с просьбой предоставить в мэрию график работ по ремонту пожарных гидрантов.

Из-за планового ремонта пожарных гидрантов в Кургане на прошлой неделе неоднократно отключалась холодная вода в разных районах города. В результате без воды оставались десятки жилых домов, школы, детские сады, теплопункты.

При этом перед отключением на ремонт Арбинских очистных сооружений, из-за чего в Кургане не было холодной воды с 1 по 4 ноября, руководство «Водного союза» обещало, что в дальнейшем плановых отключений воды в областном центре уже не будет.

Добавим, по факту отключения воды из-за ремонта Арбинских очистных сооружений свои проверки проводят прокуратура города и Госжилинспекция Курганской области.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)