Иван Филипов
Опубликовано: 04:49, 13 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Камчатке уволили строителей военных объектов, которые жаловались на невыплату зарплаты

На Камчатке уволили строителей военных объектов, которые жаловались на невыплату зарплатыZnak.com

На Камчатке уволены четверо сотрудников компании «Строительное управление зданий и сооружений», которые приехали вахтовым методом, чтобы строить военные объекты в закрытом городе Вилючинск и заявили, что им задерживают и не доплачивают обещанную зарплату. Об этом пишет местное агентство Кам24.

Как рассказали агентству в городской администрации, в обстоятельствах ситуации сейчас разбирается военная прокуратура. Четырем сотрудникам, которые, по данным мэрии, уволились по собственному желанию, уже купили билеты в регионы, из которых они приехали. К 15 ноября им должны дать полный расчет.

На прошлой неделе в федеральные СМИ обратился электромонтажник Руслан Шамсутдинов. Мужчина утверждал, что 25 октября он должен был получить аванс, но его не заплатили. Пообщавшись с коллегами, монтажник выяснил: уже несколько месяцев рабочим, которые строят военные объекты под условными номерами 720 и 3002, выдают зарплату сильно меньше обещанного.В отделе кадров на вопрос о том, когда он сможет получить обратный билет, чтобы улететь с Камчатки, мужчине нагрубили и пригрозили полицией. Вслед за ним взбунтовались еще трое сотрудников компании СУЗС». Скандал усугубляет тот факт, что рабочих, по их словам, ввезли на территорию закрытого города нелегально.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)