Опубликовано: 23:31, 12 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Олег Царёв: борца с майданом хотят экстрадировать на Украину (ВИДЕО)

Олег Царёв: борца с майданом хотят экстрадировать на Украину (ВИДЕО)

Сухие факты: 27 октября 2018 года при выезде из ДНР в РФ на пункте перехода Матвеев Курган был задержан и помещен в СИЗО г. Ростов-на-Дону гражданин Украины Михайличенко Сергей Петрович, имеющий вид на жительство РФ, зарегистрированный по адресу: Воронежская область, Лискинский район, ул. Сосновая, 18.

Я хорошо знаю Сергея. Мы познакомились в Киеве во время Майдана. Бизнесмен. Спортсмен. Человек действия, а не слов.

В то время «Оплот» Жени Жилина в Киеве пытался в ответ на беспредел майдановцев отвечать симметрично жёстко.

Ещё несколько слов про Сергея. Сергей до 2014 года был помощником депутата Верховной Рады Украины от Партии Регионов.

С конца 2013 года, буквально с первых дней «майдана», приехал в Киев из Харькова, был активным участником движения «Антимайдан» в составе Жилинского «Оплота». Сергей — один из руководителей «Оплота».

После Киевского Майдана Сергей вместе с «Оплотом» активно участвовал в событиях Русской весны в Харькове.

Дальше стандартная история.

После того как руководство Харьковской области и г. Харькова после покушений и угроз приняло «лояльную» позицию по отношению к новому правительству Украины, в Харькове начались преследования сторонников «Антимайдана» и пророссийски настроенных граждан — Евгений Жилин (убит в Москве), Демент Юрий (убит на Украине)…

Кого не убили, не посадили, те были вынуждены бежать или в Россию, или на Донбасс.

Михайличенко Сергей и Черный Дмитрий уехали в Россию. Уехали, но не сдались, не опустили руки. Поддерживали оставшихся в Харькове, помогали ДНР и ЛНР, являлись организаторами и основателями общественной организации ДНР «Молодая Республика».

Продолжали дело «Оплота» и оказывали помощь молодым спортсменам ДНР, Крыма.

Уехав из Харькова, команда Жилина тем не менее оказывала серьезное влияние на внутригородские процессы. Кроме того, как я понимаю, у Авакова и его окружения было понимание, что за все, что ими сделано, в конце концов придется рассчитаться.

И рассчитываться, скорей всего, придется и перед ребятами из «Оплота».

У меня нет сомнений, что Женю Жилина и Демента Юрия убили по поручению Авакова.

Я очень хорошо помню, как Украина при Януковиче пыталась экстрадировать Арсена Авакова из Италии, возбудив уголовное дело. Украинская прокуратура пыталась доказать, что экстрадирует из Италии уголовника.

Аваков же доказывал в Италии, что дело политическое. Я так понимаю, что оттуда, из Италии, взят тот сценарий, который применил Аваков против оплотовцев.

Возглавив МВД, Аваков поднимает из архива уголовное дело по преступлению, совершеному в 2013 году. Уголовное дело в своё время уже было расследовано. Преступник, его совершивший, уже осужден и отбывает справедливое наказание.

Тем не менее Аваков организовывает пересмотр дела и пристегивает к нему своих врагов, вследствие чего Михайличенко Сергей в 2014 году был заочно обвинен в убийстве и похищении и объявлен в международный розыск — Интерпол.

Иезуитство в том, что по этому делу Сергей ранее проходил свидетелем со стороны пострадавшего. Теперь из него сделали обвиняемого.

На данный момент МВД Украины требует экстрадиции Михайличенко на Украину.

Все мы, и сам Михайличенко Сергей, понимаем, что экстрадиция закончится для него смертью — его просто убьют в камере, без суда, без разбирательств, как это произошло со многими другими врагами действующей украинской власти.

Таким образом убили в камере другого моего знакомого — Олега Нетребко, выданного из Белоруссии. Олега обвиняли в организации избиения майданной журналистки Тани Черновил. Уверен, что так же поступят и с Сергеем.

В своё время Италия решила, что Украина пытается экстрадировать Авакова незаконно, что дело Авакова не уголовное, а политическое.

Замечу, при экстрадиции Авакову ничего не угрожало.

Во времена Януковича случаев смерти в камере противников режима не наблюдалось. У меня большие сомнения в том, что российский суд, рассматривая дело Михайличенко, в отличие от итальянского, когда итальянский суд рассматривал дело Авакова, не подойдёт к этому делу формально.

Просьба считать эту статью открытым обращением к российской власти.

Мы все, друзья Сергея, коллеги, единомышленники очень просим подойти неформально к этому вопросу, ведь жизнь человека превыше всего. Просим не экстрадировать Михайличенко Сергея Петровича на Украину, и тем самым сохранить ему жизнь.

P.S.

Прилагаю к этому письму видео с пресс-конференции Авакова

Депутат четырёх созывов Верховной Рады Украины Царев Олег Анатольевич

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: