Иван Филипов
Опубликовано: 22:22, 12 ноябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Стинг и Шэгги устроили регги-вечеринку в «Олимпийском»

Стинг и Шэгги устроили регги-вечеринку в «Олимпийском»

Концерт Стинга и Шэгги с рамках их мирового тура «44/876» состоялся в СК «Олимпийский» 11 ноября 2018 года. Гастролеры не собирались поражать российскую публику декорациями: черная сцена и черный занавес, на фоне которых в наступившей темноте появились музыканты и сразу пошли «с козыря» - песни «Englishman in New York», которая в новой, слегка измененной версии, повествует и о трудностях существования в американском мегаполисе выходца с Ямайки.

Стинг появился в майке с эмблемой тура, а Шэгги нарядился в белую рубашку ниже колен, пиджак с кожаными лацканами, шляпу, темные очки и подпоясался флагом Ямайки. На концерте он взял на себя обязанности не только солиста, но и главного шоумена: приветствовал и раскачивал зал, нахваливал публику и т.п.

Выступление продолжилось песнями с совместного альбома «44/876», а далее соавторы исполняли общие и сольные хиты, последние соединяя в причудливые комбинации. Так «O, Carolina» Шэгги незаметно превратилась в «Together» Стинга, перетекли друг в друга «So Lonely» и «Strength», «Roxanne» и «Boombastic». Даже самые классические вещи Стинга (за исключением разве что «Fields of Gold») в исполнении этой команды приобрели отчетливый оттенок регги.

Музыканты играли, практически не останавливаясь, и первый глоток воды Стинг сделал лишь через час после начала концерта (естественно, пошутив про водку). После чего соавторы показали единственные постановочный номер своего шоу на композицию «Crooked Tree». Стинг изображал обвиняемого в рваной полосатой робе (заботливо принесенной из-за кулис человеком в костюме полицейского), а Шэгги в белом парике, черной мантии и с молотком в руке – судью.

Исполнив еще несколько хитов, включая «Shape of my Heart» и «Walking on the Moon» Стинга и «Hey Sexy Lady» Шэгги музыканты завершили полуторачасовую программу и ушли за кулисы, чтобы вернуться и сыграть на бис «Desert Rose», «Every Breath» и «It Wasn’t Me». Завершили вечер слова благодарности от Шэгги и «Fragile» Стинга, которую зал слушал затаив дыхание.

Екатерина Алексеева, InterMedia

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)