Иван Филипов
Опубликовано: 20:56, 12 ноябрь 2018
По материалам: wellnews
Экономика

Путин не поверил в непосильность налогов для населения

Путин не поверил в непосильность налогов для населения


В. Путин поручил премьер-министру Д. Медведеву проверить, насколько соответствует истине утверждение ФНПР о не посильном росте налогов для населения в свете грядущего повышения НДС с 2019 года.

В ответ на утверждение Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) о неуклонном росте фискальной и квазифискальной нагрузки на население, высказанное председателем ФНПР М. Шмаковым, президент России В. Путин поручил премьер-министру Дмитрию Медведеву провести анализ, насколько растёт налоговая нагрузка уже сейчас, не дожидаясь следующего года, с началом которого будет повышен НДС (с 18% до 20%).

При этом главу государства интересуют данные по этому вопросу по отраслям и по регионам и «не на бумажке, а на практике.

Следует отметить, что критики повышения НДС подчёркивали, что повышение своих расходов в этой связи бизнес-структуры полностью переложат на покупателей и потребителей, которые в итоге и окажутся «крайними» (что, в принципе, было очевидно с самого начала, когда у властей только возникли планы повысить налог на добавленную стоимость.

Но не одним только повышением НДС исчерпывается поставленная В. Путиным задача. Как известно, с 1 января вступит в силу ещё один «налогооблагающий» (население) закон – о налоге для самозанятых граждан.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: