Иван Филипов
Опубликовано: 20:54, 12 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Житель Березовского, устроивший поножовщину на детском дне рождении, задержан в Чебоксарах

Житель Березовского, устроивший поножовщину на детском дне рождении, задержан в Чебоксарахпресс-служба СУ СКР по Свердловской области

Следственный отдел по Березовскому решает вопрос о заключении под стражу мужчины, которого подозревают в убийстве местного жителя. Как сообщили Znak.com в пресс-службе СУ СКР по Свердловской области, подозреваемого жителя города 1985 года рождения задержали в Чебоксарах, где, по предварительным данным, он пытался скрыться от следствия.

Само убийство произошло в ночь на 6 ноября 2018 года. Местные жители праздновали рождение ребенка одного из присутствующих, распивали спиртное. В какой-то момент между мужчинами произошел конфликт. Убийца вооружился ножом и нанес потерпевшему несколько ударов, от чего тот скончался на месте происшествия. Личность предполагаемого убийцы была установлена оперативно, однако найти его дома не удалось.

«В ходе дальнейшей работы территориальным ОВД были предприняты меры по выяснению места нахождения скрывшегося от органов следствия фигуранта дела. Как оказалось, он подался в бега в надежде залечь на дно в другом субъекте РФ. В этот регион оперуполномоченные направили ориентировку, по которой наши коллегии из Чувашии и задержали мужчину. После чего полицейские из Берёзовского доставили подозреваемого по месту совершения преступления», — рассказал пресс-секретарь ГУ МВД по Свердловской области Валерий Горелых.

Известно, что ранее подозреваемый привлекался к ответственности за хищение леса. В настоящий момент следователи устанавливают обстоятельства преступления, а также собирают доказательственную базу. Решается вопрос о мере пресечения.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: