Иван Филипов
Опубликовано: 12:16, 07 октябрь 2017
По материалам: versiya
Другие новости

Стало известно, какие подарки Путин получал в день рождения

В честь 65-летия Владимира Путина была составлена подборка самых лучших подарков, которые когда-либо дарили президенту в день рождения. Подборку составило информационное издание Life.

Стало известно, какие подарки Путин получал в день рождения

Известно, что на 50 лет президенту России Владимиру Путину подарили точную копию шапки Мономаха. Изделие с соболиным мехом, изумрудами, рубинами и жемчугом продали на аукционе, а все вырученные средства пошли на помощь детским домам. Также в день своего 50-летия Путин получил в подарок от уральских ювелиров карту России из яшмы. Помимо этого, президенту на 50 лет дарили живого крокодила. Тогда подарок ему вручил экс-глава Молдавии Владимир Воронин.

В 2008 году Владимир Владимирович на свой день рождения получил в подарок 2,5-месячного уссурийского тигренка, которого назвали Машей. В 2013 году Путин отмечал свой день рождения на Бали, где проходил саммит АТЭС. Глава Индонезии тогда исполнил президенту песню Happy Birthday to You, сопровождая ее игрой на гитаре. Премьер Японии вручил Путину саке, а китайская делегация подарила торт.

В 2016 году руководитель музыкального коллектива "Хор Турецкого" исполнил для президента РФ песню "Надежда", поздравив его с днем рождения.

Известно, что в честь 65-летия Владимира Путина ресторан Ledo Pizza в Вашингтоне предложит своим посетителям пиццу, "острую, как Путин". Акция будет проходить только три дня, с 7 по 9 октября.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: