Иван Филипов
Опубликовано: 14:24, 12 ноябрь 2018
По материалам: chistovik
Технологии

Глава протокола премьер-министра Дмитрия Медведева уходит в отставку

Глава протокола премьер-министра Дмитрия Медведева уходит в отставку

Медведев подписал распоряжение об освобождении Марины Ентальцевой от должности по её просьбе.

Руководитель протокола премьер-министра России—замглавы аппарата правительства Марина Ентальцева покидает свой пост. Она планирует перейти на работу в Фонд «Сколково», рассказала чиновница в интервью ТАСС.

«Почти 20 лет работы в протоколе – это большой срок. … Я очень благодарна и Владимиру Путину, который пригласил меня на работу в Кремль, и Дмитрию Медведеву, который предложил возглавить протокол сначала президента, а затем председателя правительства», – цитирует издание слова Ентальцевой.

В 2008–2012 годы госпожа Ентальцева работала в качестве руководителя протокола президента, когда этот пост занимал Дмитрий Медведев, затем, когда господин Медведев снова стал премьером, она возглавила протокол председателя правительства.

«С Дмитрием Медведевым, как мне кажется, у меня сложились хорошие, добрые деловые и человеческие отношения, поэтому принимать решение об уходе сложно»,— отметила она.

Говоря о планах на будущее, руководитель протокола рассказала, что планирует продолжить работу в Фонде «Сколково».

«Премьер-министр как председатель попечительского совета Фонда уделяет большое внимание развитию инновационного центра. Надеюсь, там я смогу применить свой опыт и принести пользу», – добавила Ентальцева.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: