Иван Филипов
Опубликовано: 13:07, 12 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Общество

США посоветовали сбить спесь и воспользоваться российской помощью

США посоветовали сбить спесь и воспользоваться российской помощью

На фоне смертоносного пожара, который бушует в Калифорнии и унес жизни уже более 25 американцев, гонконгское издание Asia Times пишет, что российские самолеты Бе-200 могли бы быть полезными для США. Лесные пожары ежегодно испытывают североамериканскую страну на прочность.

Как сообщает РИА Новости, по последней информации, начавшийся в четверг пожар охватил более 42 тысяч гектаров и уничтожил почти семь тысяч построек. Он стал самым разрушительным в истории штата. Был стерт с лица земли целый город – Парадайс, по последним данным погибли 25 человек, но жертв на самом деле может быть больше.

Издание отмечает, что лидерами эффективного использования авиации при пожаротушении являются Россия, Япония и Канада, имеющие в летном парке специализированные самолеты.

Однако в отличие от канадских и японских самолетов российские Бе-200 обладают лучшими скоростными характеристиками при меньшей цене и схожей эффективности, пишет Asia Times.

Видимо, сложные взаимоотношения двух стран мешают США взять в лизинг Бе-200, хотя Россия готова к такому сотрудничеству, считает автор статьи. Вместо этого американские власти предпочитают пользоваться старыми переоборудованными самолетами, невероятно дорогими в обслуживании и малоэффективными при тушении пожаров.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: