Иван Филипов
Опубликовано: 11:45, 12 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

Подробности скандала с бьюти-блогером из Москвы в челябинской сети магазинов косметики

Подробности скандала с бьюти-блогером из Москвы в челябинской сети магазинов косметикиАндрей Петров сам стал инициатором конфликта, заявляют в сети магазиновИнтсграм Андрея Петрова

В челябинской сети магазинов косметики «Азума» рассказали о подоплеке скандала со столичным топ-визажистом и бьюти-блогером Андреем Петровым. Руководство магазина уверяет, все началось с того, что звездный гость стал требовать деньги за выступления до их фактического проведения, хотя договором предусмотрена оплата по факту мастер-классов.

Андрей Петров — 22-летний уроженец Калужской области, ныне живущий в Москве. Для несведущих — очередной фрик, который ходит с макияжем и выкладывает свои фото и видео в «Инстаграм». Однако для 548 тысяч подписчиков в этой социальной сети — он бьюти-блогер и премиум-визажист, владеющий множеством техник нанесения макияжа. За счет этого Петров, собственно, и зарабатывает.

«Азума» — молодая челябинская сеть магазинов косметики. Сейчас в городе работают три магазина, один из них, на улице Толбухина, открылся в пятницу, 9 ноября. Именно на торжественное открытие руководство сети, ранее работавшее только с челябинскими звездами «Инстаграма», решило пригласить звездного гостя из столицы.

«То, что случилось, — скандал, кошмар и катастрофа, — рассказала Znak.com маркетолог сети Клавдия Буланова.

— Андрей Петров — премиум-визажист, он очень хорошо умеет объяснять, как наносить макияж, какими средствами косметики пользоваться. Поэтому мы решили его пригласить. Провели переговоры и договорились о сотрудничестве, подписали договор, по которому он должен был нам сделать рекламу в „Инстаграме“ у себя на канале, а также провести три мастер-класса в трех наших магазинах: в новом — на Толбухина 9 ноября и 10 ноября — на Молодогвардейцев и на проспекте Ленина. По договору оплата — 190 тыс. рублей — должна была производиться после всех трех выступлений».

Первый мастер-класс прошел на ура. Единственное, организаторов смутило очень большое количество народа, часть из которого пришла просто набрать пробников и сделать фото со звездой. Из-за этого в помещении была сильная толкучка.

«После первого же мастер-класса по какой-то причине Петров стал требовать деньги, уверяя, что все равно уже приехал и никуда не сбежит, — говорит маркетолог. — Мы не стали спорить и заплатили ему 90 тыс. рублей. А на следующий день, 10 ноября, он нам присылает в Whatsapp сообщение, что не выйдет к поклонникам без 100%-й оплаты гонорара. Мы были в тупике, пытались спорить, но согласились. Отдали ему 100 тыс. рублей перед вторым мастер-классом, но он ничего не стал проводить, вышел к зрителям, начал оскорблять нашу сеть. Потом потребовал пустить его и вышел. Мы вызвали охрану, она сопроводила его назад в магазин, мы попросили вернуть деньги — он их кинул мне и ушел. 90 тыс. рублей, выданные ранее, не вернул. Мастер-классы не проводил».

В Челябинске бьюти-блогера задержали после скандала в магазине косметики

В ответ на претензии, высказанные Петровым в «Инстаграме» о том, что сотрудники магазина требовали сделать от гостей покупку за фото с ним, в «Азуме» рассказали, что ни от кого ничего не требовали. По словам Клавдии Булановой, администрация хотела, чтобы на фотосессию с Петровым первыми прошли те, кто совершил покупку, а потом все остальные.

«Причем мы заранее несколько раз спросили Андрея, можем ли мы для упрощения очередности предложить такой порядок, и он согласился, — говорит Клавдия. — Это было необходимо, так как было на самом деле очень много народа, девочки в очереди начинали хватать пробники косметики и рисовать на стенах и дверях магазина».

Дозвониться до самого Андрея Петрова не удалось. В «Инстаграме» последним фото у него выложен скан заявления в полицию. Визажист уверяет, что ему причинили телесные повреждения на запястьях, когда вели в магазин и забрали 100 тыс. рублей.


Посмотреть эту публикацию в Instagram

Никакого хайпа. Просто справедливости ради.

Публикация от АНДРЕЙ ПЕТРОВ (@andrewpetrov1) 10 Ноя 2018 в 4:50 PST

«В отдел полиции „Советский“ гражданином подано заявление о причинении телесных повреждений, — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Челябинску. — От самого магазина поступило встречное заявление в ОП „Северо-Западный“ о неисполнении договорных обязательств. Проводится проверка».

Как ранее сообщал Znak.com, инцидент с бьюти-блогером произошел в магазине косметики «Азума» на улице Молодогвардейцев в Челябинске. Андрей Петров в своем "Инстатграме" выложил видео того, как охрана тащит его по улице в магазин. Сам молодой человек рассказал, что устроил в сети скандал, когда продавцы якобы стали заставлять покупательниц совершать покупки в обмен на разрешение сфотографироваться с ним. Еще ранее Петров анонсировал визит в Челябинск, остановился в отеле «Видгоф» и просил рассказать ему о самых злачных местах города.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: