Опубликовано: 04:49, 12 ноябрь 2018
По материалам: rusvesna
Другие новости

Военные США в Средней Азии сходят с ума: Пентагона против «Русской Весны» (ВИДЕО)

Военные США в Средней Азии сходят с ума: Пентагона против «Русской Весны» (ВИДЕО)

Военные специалисты информационной войны из США продолжают распространение лжи в Центральной Азии.

Восьмой батальон 4-й группы информационного обеспечения военных действия и их ресурс «Каравансарай» уже не отрицает того, что использует фейки в своих психологических операциях.

Так пытаясь обвинить российские СМИ и блоггеров в предвзятости информации, сами практически согласились с тем, что используют недостоверную информацию, а основным доказательством для них являются комментарии неизвестных пользователей в интернете.

Если учитывать то, что «Каравансарай» нацелен на жителей стран Центральной Азии, то это еще раз доказывает, что у Пентагона большие планы на усиления своего присутствия в регионе. К сожалению, как это часто бывает, такое усиления США происходит через дестабилизацию обстановки.

Напомним, что русскоязычный пропагандистский портал «Каравансарай» открыто финансируется Объединённым центральным командованием Вооружённых сил США и нацелен на жителей Узбекистана, Казахстана, Киргизии и Таджикистана.

На сайте прямо написано: «Каравансарай» — это веб-сайт, выпускаемый при поддержке Центрального командования вооруженных сил США для освещения процесса установления стабильности в центральноазиатском регионе путем многостороннего сотрудничества.

Пентагон против «Русской Весны»

Ранее «Русская Весна» сообщала, что на страницах этого военно-пропагандистского сайта утверждается, что Москва якобы приказала боевикам уничтожить школы и дороги в Афганистане.

Но самый удивительный бред, что Россия якобы поставляет в Афганистан наркотики (!), в страну, которая производит около 90% всего опия и героина в мире...

В ответ на статью «РВ» «каравансарайцы» выпустили разоблачительный материал где утверждается, что «прокремлёвский сайт “Русская Весна” уже некоторое время пытается уничтожить растущий массив доказательств того, что Кремль занимается финансированием и снабжением “Талибана”»*. Ресурс занимается преимущественно освещением деятельности пророссийских сепаратистов в Украине и часто публикует «фальшивые новости».

Например, 6 сентября «Русская весна» опубликовала статью, якобы, о «признании» боевика «ИГИЛ» в Сирии, сказавшего, что Соединённые Штаты поддерживали ИГ. Это пропагандистский стереотип, часто используемый Кремлём.

Подробный анализ видео, сопровождающего эту статью, обнаруживает и небрежную попытку заставить русскоговорящую аудиторию поверить в бездоказательную теорию заговора с помощью субтитров, которые не совпадают по смыслу с тем, что говорилось на арабском языке.

Недавние атаки на «Каравансарай» в исполнении прокремлёвских СМИ — не первые, с которыми столкнулся сайт», — говорится в заявлении ресурса Центрального командования вооруженных сил США.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)