Иван Филипов
Опубликовано: 12:12, 07 октябрь 2017
По материалам: kazanfirst
Происшествия

В Казани осудили вымогавших деньги владельцев таксопарка

В Казани осудили вымогавших деньги владельцев таксопарка

В общей сложности к 11 годам лишения свободы приговорили владельцев казанского таксопарка «Татавтобизнес» Алмаза Фахрутдинова, его брата Динара и Игоря Закирова. Соответствующее решение вынес Верховный суд РТ, сообщает «Коммерсант».

Их признали виновными в самоуправстве, умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, совершенном группой лиц, умышленном повреждении чужого имущества, хулиганстве, применении насилия в отношении представителя власти.

По материалам дела, они пытками выбивали долги с таксистов, которые в 2013-2014 годах брали в аренду автомобили, но не смогли своевременно заплатить. В деле фигурируют пять потерпевших. «Татавтобизнес» заключал договоры, по которым таксисты обязались ежедневно платить за аренду от 1800 рублей, а в случае просрочки на них накладывали штраф в размере от 500 рублей за каждый день. Арендаторы утверждали, что «условия работы были кабальные, и установленную ежедневную арендную плату своевременно вносить не всегда получалось». Уголовное дело было возбудили в конце 2014 года по заявлению потерпевших таксистов.

Суд отправил 32-летнего Алмаза Фахрутдинова на 5 лет в колонию общего режима, его 28-летнему брату Динару Фахрутдинову назначили 3,5 года, а 32-летнему Игорю Закирову – 2 года, 7 месяцев и 12 дней в колонии-поселении, но последнему зачли срок содержания в СИЗО с 16 сентября 2014 года, поэтому освободили из-под стражи. Приговор вступил в законную силу.


Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: