Иван Филипов
Опубликовано: 17:16, 22 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Происшествия

В Ростове-на-Дону погорельцам запретили застройку сгоревших участков

В Ростове-на-Дону погорельцам запретили застройку сгоревших участков

В Ростове-на-Дону произошёл крупный пожар, повлекший уничтожение множества строений. Местная администрация сообщила о решении запрещения владельцам пострадавших строений возобновлять их застройку.

Сообщение об этом сделал Виталий Кушнарёв, возглавляющий городскую администрацию, на собрании, которое было произведено с погорельцами.

Чиновник сообщил местным жителям, что восстановление конкретного дома не получит на то разрешения, поскольку данная территория, с его слов, не является предназначенной для того, чтобы там осуществлялось строительство жилья.

Кушнарёв проинформировал тех, кто пострадали во время резонансного пожара в данном городе, разрешение на восстановление конкретных домов не получат, поскольку территория, где ранее они были расположены, не предназначена для целей возведения жилья.

Мэр проинформировал, земля, которая ныне находится в собственности граждан сгоревших там домов, будет изъята из их пользования, что полностью соответствует «муниципальному заданию».

Земельные участки будут выкуплены у погорельцев по стоимости, которую определит специальная комиссия с учётом рыночных условий. Жителями, пострадавшими в результате пожара, уже высказано убеждение, это будут «копейки».

В конце августа в Ростове-на-Дону случился крупный пожар. Он уничтожил почти сотню жилых домов, построенных на площади в 10 тыс.кв.метров. В качестве его основной версии называется преднамеренный поджог. 

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)