Иван Филипов
Опубликовано: 17:00, 22 октябрь 2017
По материалам: vistanews
Общество

В Бундесвере появился первый офицер-трансгендер

В Бундесвере появился первый офицер-трансгендер

Как сообщают СМИ Германии, в Бундесвере появился первый старший офицер-трансгендер. В свободное от службы время «боевой» подполковник надевает женское платье и занимается игрой на пианино.

 Стало известно, подполковник Бифанг, решился на операцию по изменению своего пола после того, как отдал службе в Бундесвере 23 года своей жизни.

Теперь ему уже 43, и его (её) зовут Анастасия. Офицер является командиром батальона, расквартированного в земле Бранденбург на территории города Шторков.

Сообщается, его коллеги, подчинённые и военное руководство отнеслось к тому, что командиром воинской части стала Анастасия, совершенно спокойно.

При этом отмечается, у данного батальона «славные» традиции. До Бифанга им командовал Торстен Ниманн, который также имел нетрадиционную ориентацию по гендерной части, чего никогда не скрывал. Какую одежду он при этом носил и увлекался ли музыкой, не сообщается.

Некоторые пользователи Сети уже разразились по данному поводу шутками. Они полагают, офицер сменил пол в целях личной безопасности, поскольку с женщинами, как правило, не воюют.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)