Иван Филипов
Опубликовано: 16:35, 09 ноябрь 2018
По материалам: intermedia
Культура

Переиздание дня: Beatles – «White Album» Super Deluxe (Слушать)

Переиздание дня: Beatles – «White Album» Super Deluxe (Слушать)

Расширенное переиздание пластинки Beatles «White Album» вышло 9 ноября 2018 года. Релиз приурочен к 50-летнему юбилею альбома, ранее уже были опубликованы вошедшие в него неизвестная демо-версия песни «While My Guitar Gently Weeps» и клип на прошедшую ремастеринг композицию «Back In The U.S.S.R.».

В переиздание вошли шесть дисков: на первом и втором расположились оригинальные треки альбома, прошедшие ремастеринг, остальные четыре состоят из демо-версий тех же композиций и их неизвестных версий, а также дополнительных песен, не вошедших в «White Album».

Оригинальный «Белый альбом» вышел в ноябре 1968 года и также известен под названием «The Beatles». Его запись велась на студии Abbey Road в напряжённой атмосфере из-за постоянных разногласий и ссор участников, и Джон Леннон назвал этот период началом конца группы. «WhiteAlbum» стал десятой студийной пластинкой команды и их единственным двойным релизом и считается одним из величайших альбомов всех времён, а также является самым продаваемым альбомом Beatles в США и занимает десятое место среди самых продаваемых альбомов в истории.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)
Другие материалы рубрики: