Иван Филипов
Опубликовано: 08:42, 09 ноябрь 2018
По материалам: u-f
Экономика

Россия важнее: в Прибалтике пошли против всех ради спасения экономики

Россия важнее: в Прибалтике пошли против всех ради спасения экономики

В одном из прибалтийских государств было принято решение продолжить сотрудничество с Россией вопреки санкциям Запада и политике официальных властей.

Речь идет о Латвии. Транспортный департамент Рижской думы (РД) продолжил сотрудничество с объединением G.B.V., куда входит попавшая под санкции США и ЕС российская организация «Гипростроймост».

В латвийском ведомстве пояснили, что заключили соглашение с российской компаний еще до вступления в силу ограничительных мер. Для реализации совместного проекта специально было учреждено объединение G.B.V., в состав которого кроме «Гипростроймоста», вошли две компании Латвии.

Между тем, официальные власти страны расценили сотрудничество с компанией из России, включенной в санкционный список ЕС, как уголовное преступление. С критикой на ведомство Рижской думы обрушился МИД Латвии.

Примечательным является и то, что несмотря на это, техническому директору «Гипростроймоста» Игорю Колышеву несколько недель назад был выдан бессрочный сертификат на оказание услуг на территории Латвии.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)