Иван Филипов
Опубликовано: 08:01, 09 ноябрь 2018
По материалам: znak
Другие новости

На Ямале в поселке, где из-за аварии останавливали подачу тепла, вышел из строя энергоблок

На Ямале в поселке, где из-за аварии останавливали подачу тепла, вышел из строя энергоблоксайт ГУ МЧС по ЯНАО

В поселке Газ-Сале Тазовского района без тепла остается один жилой дом, восстановительные работы продолжаются, сообщили в пресс-центре ГУ МЧС по Ямало-Ненецкому АО. Накануне в селе вышел из строя энергоблок электростанции, в результате жители остались без электричества. Но, по данным МЧС, в настоящее время электроснабжение восстановлено.

По данным администрации Тазовского района, для жителей оставшегося без тепла дома в селе Газ-Сале организованы пункты временного пребывания — это гостиница и хостел на территории поселения.

Напомним, отключение отопления в домах произошло из-за выхода из строя запорной арматуры теплоносителя. Как сообщала пресс-служба «Ямалкоммунэнерго», ремонт теплотрассы был плановым. В результате — ряд домов и социальных объектов по улице Русская, Ямбургская и в микрорайоне Юбилейный остались без тепло- и водоснабжения.

«Промерзание теплоносителей на данный момент сохраняется в двух домах по улице Русская и Ямбургская, в хозяйственном блоке детского сада, в одном из корпусов средней школы. Для недопущения понижения температуры в помещениях общего пользования зданий работают тепловые пушки», сообщили в администрации Тазовского района.

«Задействованы все имеющиеся средства. Работают дизельные генераторы, в ближайшее время. Делается все возможное для скорейшего устранения проблем и штатного запуска всех систем», — пояснил первый заместитель главы администрации района Сергей Семериков.

Прокуратура начала проверку по факту срыва отопительного сезона на Ямале

В поселении работают все бригады «Ямалкоммунэнерго» и управляющей компании, сотрудники «Ямалспаса», задействованы технические специалисты учреждений и организаций поселения.

В ГУ МЧС по ЯНАО сообщают, что в Газ-Сале запланирован выезд оперативной группы ведомства для оценки обстановки. Кроме того, проверку начала прокуратура Тазовского района.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)